Помогите (рассчитайте массу 0,25 моль серной кислоты. сколько молекул содержится в таком количестве серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:58
    0
    Масса = n*Mr=0,25*98=24,5 гр

    Число молеку равно произведение количества вещества на число авангард

    n=m/Mr*Na = 0,25*6,02*10 (23) = 1,502*10 (23 степени