Вычислить количество молекул СО2 в объеме 44,8 л.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:28
    0
    Находим количество вещества

    n (CO2) = 44.8/22.4 = 2 моль

    находим количество молекул

    N (CO2) = 6 * 10^23 * 2 = 1.2 * 10^24