Какой объём занимают 34 грамма аммиака при температуре 127 градусов и давлении 4 атм.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:15
    0
    M (NH3) = 17 г/моль

    n (NH3) = m/M=34/17=2 моль

    PV=nRT (T=127C=400K).

    V=nRT/P=2*8.31*400/4=1662 л

    Ответ: 1662 л