Определите массовые доли элемента в предложенном веществе:K3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:08
    0
    M (K3PO4) = 39*3+31+16*4=117+31+64=212 г/моль

    W (K) = 39*9/212=0.55 или55%

    W (P) = 31/212=0.15 или15%

    W (O) = 16*4/212=0.3 или30%