Какая масса 3 моль оксида азота 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:12
    0
    Найдем массу N₂O₃ по формуле:

    n=m/M⇒m=n*M

    m (N₂O₃) = 3*76=228 г.

    Ответ: 228 г.