При гидратации бутена получилось 37 г спирта, выход которого составляет 50% от теоретического. масса бутена

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:25
    0
    1/С4 Н8+Н2 О=С4 Н9 ОН

    nпракт (C4H9OH) = 37/74=0,5 моль

    nтеор (C4H9OH) = 0,5/0,5=1 моль

    2. n (C4H8) = nтеор (C4H9OH) = 1 моль

    m (C4H8) = 1*56=56 г