Какая масса серы потребуется для получения сульфида алюминия массой 45 г, если выход продукта реакции составляет 82

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:26
    0
    2Al + 3S=Al2S3

    m (Al2S3) = 45/0,82=54,9 г

    n (Al2S3) = 54,9/150=0,366 моль

    n (S) = 3*0,366=1,098 г

    m (S) = 32*1,098=35,136 г