Вычислите объем водорода, который образуется в результате взаимодействия 46 г натрия с водой.

Напишите уравнение реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:50
    0
    46 г х л

    2Na + H2O = Na2O + H2; х л=46*22.4/46=22.4 литра.

    46 г 22.4 л

    Ответ: 22.4 литра.