При сгорании водорода в струе кислорода образовалась вода количеством вещества 1 моль, какая масса кислорода вступила в реакцию?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:32
    0
    х 1 моль

    2H2+O2=2H2O

    1 2

    х=0,5 моль

    m (O2) = n*M=32 г/моль * 0,5 моль=16 г