Какая масса сахара потребуется для приготовления 200 г 15% раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:21
    0
    Масса чистого вещества вычисляется по формуле: m=mр-ра*W%/100%

    Подставляем данные числа в формулу и получаем:

    m=200*15/100=30

    Ответ: 30 гр