Осуществите превращения: К→ К2 О2 → К2 О → КОН → К2 СО3 → КNО3

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:37
    0
    2K + O2 = K2O2

    K2O2 + 2K = 2K2O

    K2O + H2O = 2KOH + H2

    2KOH + H2CO3 = K2CO3 + 2H2O

    K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O + CO2