Сколько литров кислорода нужно для сжигания 10 л CH4 (метан)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:31
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    A) М (СН4) = 16 г/моль n (CH4) = m/M = 10/16 = 0.625 моль