Найдите массу 11,2 H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:58
    0
    Основная химическая формула: n = m/M ⇒ m = n*M

    m (H2SO4) = n (H2SO4) * M (H2SO4) = 11,2 моль * 98 г/моль = 1097,6 г