В комнате находится воздух массой 54 кг при 17 градусов Цельсия и давлении 0,1 МПа. Каков объем комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:41
    0
    Температура в кельвинах 273+17=290 К

    удельный вес воздуха 29 г/моль

    V=mRT/Mp (из формулы Менделеева-Клапейрона, которая ниже)

    V=54000*8,314*290/29*100000=44,89 м кубических