Вычислите массу углерода необходимую для добывания 11.2 л метана (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:00
    0
    N (CH4) = 11.2/22.4=0.5 моль

    n (C) = 0.5 моль

    M (C) = 12 г/моль

    m (C) = 0.5*12=6 г.