Помогите осуществить превращения, прошу:

Хлорид кальция-кальций-гидроксид кальция-карбонат кальция-оксид кальция.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:37
    0
    CaCl2 = Ca + Cl2

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2