плотность газа по кислороду равна 2. найдите его плотность по углекислому газу.

Можете объяснить решение?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:44
    0
    M (газа) = Д * М (О₂) = 2 * 32 г/моль = 64 г/моль

    Д = М (газа) : М (СО₂) = 64 г/моль: 44 г/моль = 1,45