Напишите уравнение реакции K=KOH=K2CO3=CaCO3=CaO

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:16
    0
    K+NaOH=KOH + Na

    6KOH + Al2 (CO3) 3=3K2CO3 + 2Al (OH) 3

    K2CO3 + Ca (OH) 2=2KOH+CaCO3

    CaCO3=CO2+CaO (само разлагается)