Вычислите массу 5,6 л азота при нормальном условии

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:22
    0
    N (N₂) = 5,6/22,4=0,25 моль

    m (N₂) = 0,25*28=7 г

    Ответ: 7 грамм.