рассчитать Мг для: К3 РО4, Са3 (РО4) 2, NaNO3

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:35
    0
    Mr (K₃PO₄) = 39 * 3 + 31 + 16 * 4 = 212

    Mr (Ca₃ (PO₄) ₂) = 40 * 3 + (31 + 16 * 4) * 2 = 310

    Mr (NaNO₃) = 23 + 14 + 16 * 3 = 85
  2. 23 мая, 23:23
    0
    Mr (K3PO4) = 3*39+31+16*4=117+31+64=212

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 40*3+31*2+16*4*2=120+62+128=310

    Mr (NaNO3) = 23+14+16*3=23+14+48=85