При сгорании 1 моль метана выделяется 802 кДж теплоты. Сколько выделится при сгорании 80 г

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:39
    0
    80 г х

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О + 802 кДж

    1 моль

    М=16 г/моль

    n=80/16=5 моль

    При сгорании 1 моль метана выделяется 802 кДж теплоты, при сгорании 5 моль - в 5 раз больше

    802*5 = 4010 кДж