Осуществите превращения: MnO2-Cl2-Ca (OCl) 2-HClO-I2-KI-AgI

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:50
    0
    1) MnO2+4HCl=Cl2+MnCl2+2H2O

    2) 2Cl2+2Ca (OH) 2=Ca (Clo) 2+2H2O+CaCl2

    3) 2CaClO2+H2O+CO2=CaCO3+CaCl2+2HClO

    4) по моему невозможно

    5) I2+2K=2Kl

    6) Kl+AgNO3=AgI+KNO3