Запишите формулы и расчитайте молекулярную массу Кислорода, Серы, Гелия, Этилового спирта, Метана, Углекислого газа, Озона, Угарного газа.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:40
    0
    Мr (О₂) = 16 · 2 = 32

    Mr (S) = 32

    Mr (He) = 4

    Mr (C₂H₅OH) = 12 · 2 + 1· 5 + 16 + 1 = 46

    Mr (CH₄) = 12 + 1 ·4 = 16

    Mr (CO₂) = 12 + 16 ·2 = 44

    Mr (O₃) = 16 ·3=48

    Mr (CO) = 12 + 16 = 28