Запишите молекулярные и ионные уравнения для следующих реакций:

нитрат никеля + фосфат калия =

сульфид бария + серная кислота =

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:25
    0
    3Ni (NO3) 2 + 2K3PO4 = Ni3 (PO4) 2 + 6KNO3

    осадок

    3Ni (2+) + 6NO3 (-) + 6K (+) + 2PO4 (3-) = Ni3 (PO4) 2 + 6K (+) + 6NO3 (-)

    3Ni (2+) + 2PO4 (3-) = Ni3 (PO4) 2

    BaS + H2SO4 = BaSO4 + H2S

    осадок газ

    Ba (2+) + S (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + H2S