Помогите решить химию 8 класс. Задание: Найдите массу 0,85 моль углекислого газа (СО2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:35
    0
    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m (CO2) = n*M=0.85*44=37.4 грамм (это масса)

    ответ m (CO2) = 37.4 г