Какова масса 44.8 л кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:08
    0
    Находим кол-во вещества. n (O2) = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль

    m = n * Mr = 2 * 32 = 64 г