K=>KOH=>K2CO3=>CuCo3=>CaO

помогите!) решите цепочку! химия 8 класс

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:59
    0
    1) 2K+2H₂O=2KOH+H₂

    2) 2KOH+CO₂=K₂CO₃+H₂O

    3) Cu (NO2) 2 + K2CO3 = CuCO3 + 2 KNO 2

    4) CuCO3+CaSO4> Cu2 (SO4) 3+CaO+CO2