Сколько литров кислорода требуется для полного сгорания 44.8 л вводорода

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:52
    0
    Дано:

    V (H₂) = 44.8 л

    Найти:

    V (O₂) = ?

    Решение: 2H₂ + O₂ → 2H₂O

    n (H₂) = 44.8 л / 22,4 л/моль = 2 моль

    n (O₂) = 1 * n (H₂) = 2 моль

    V (O₂) = 22.4 * 2 = 44.8 л

    Ответ: 44,8 л