Определите массу часов, которая образовалась при разложении 2 моль цинка гидроксида

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:02
    0
    99 81

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    2 моль х моль

    M (ZnO) = Ar (Zn) + Ar (O) = 65+16=81 г/моль

    M (Zn (OH) 2) = Ar (Zn) + Ar (O) * 2+Ar (H) * 2=65+16*2+1*2=99 г/моль

    2*81/99=1,6 моль n (ZnO)

    m (ZnO) = n*M (ZnO) = 1.6*81=129.6 г

    Ответ: 129.6 г масса часов