Fe (OH) 3->Fe2SO4

составьте к нему полное и сокращённое ионное

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:00
    0
    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H (+) + 3SO4 (2-) = 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    2Fe (OH) 3 + 3H (+) = 2Fe (3+) + 6H2O