Составьте 10 уровнений реакций нейтрализации.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:15
    0
    HCl + NaOH=NaCl + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    KOH + HCl = KCl + H2O

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    HNO3 + KOH = KNO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + H3PO4 = Ca3PO4 + H2O

    Cu (OH) 2 + H 2SO4 = CuSO 4 + 2H2 O

    Al (OH) 3 + 3HCl (разб.) = AlCl3 + 3H2O

    H2SO4 + 2 LiOH = Li2SO4 + 2 H2O

    2HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+2H2O