Цепочка уравнений:

Cu (NO3) 2=X=N2=Y=NH3=Z=Ag2S

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:50
    0
    1/Cu (NO3) 2=CuO+NO2+O2

    2/3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O

    3/N2+3H2=2NH3

    4 / NH3+H2S=NH4HS (в водной среде)

    5/NH4HS+2AgNO3=Ag2S+NH4NO3 + HNO3

    последняя реакция пойдет вследствие очень малой растворимости сульфида серебра.