Вычислить массу оксида углерода (2) образующего из 24 гр углерода

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:24
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 2 mol

    n (c) = n (co2) = 2 mol

    m (CO2) = 2*44=8 g