Определите массу метана CH4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:03
    0
    Масса = количесвто * молярную массу

    m = v * M

    количество = объем / молярный объем

    v = V / Vm

    v (CH4) = 280 / 22,4 = 12,5 моль

    m (CH4) = 12.5 * 16 = 200 г