Найдите количество вещества NaOH, если его масса равна 400 г.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:11
    0
    N (Количество вещества) = m/M (молярная масса)

    M (NaOH) = 23+16+1=40 г/моль

    0,4 кг/40 г/моль=0, 01 моль.