При соединении 28 грамм железа с серой выделилось 48.8 кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект реакции образования сульфида железа (II) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:38
    0
    Fe+S=FeS+Q

    v (Fe) = 28/56=0.5 моль

    => Q=48.8*2=97.6