Составьте реакции, расставьте коэффициенты и укажите тип реакции

фосфор + кислород = оксид фосфора

цинк + азотная кислота = нитрат цинка + водород

хлорид бария + серная кислота =

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:20
    0
    P + 2O2 = PO4 - реакция соединения

    Zn + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2 - реакция замещения

    BaCL2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCL - реакция обмена