Предложите три различных способа получения хлора железа 3 валетного. составьте уравнения реакций.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:11
    0
    1) 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    2) Fe2O3 + 6HCl = 3H2O + 2FeCl3

    3) Fe2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2FeCl3

    Лалалалалалал траатарарар
  2. 31 октября, 02:03
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    2FeCl2+Cl2=2FeCl3