Какой объем (н. у.) водорода потребуется для восстановления 1 моль эквивалентов оксида титана (IV)

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:56
    0
    По з. эквив-в, в-ва реаг-т и образ-ся в эквив-х кол-х, след-но, в р-ию с 1 моль эквив-в TiO2 вст-т 1 моль эквив-в H2 (в мол-е 2 1-вал-х атома, ф. э. = 1/2) V = 22.4 * (1/2) = 11.2 л.