Вычеслите массу и число малекул н. у. для 224 л. кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:59
    0
    V (O2) = 224 л

    n = V/Vм=224 л/22,4 л/моль=10 моль

    m=M*n=32 г/моль*10 моль=320 г

    N=Na*n=6*10²³*10 моль=60*10²³

    Ответ: 320 г, 60*10²³