K2CO3+HCl

составить молекулярное и ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:41
    +1
    K2co3+2hcl=2kcl+co2+h2o

    2k (+) + co3 (2-) + 2h (+) + 2cl (-) = 2k (+) + 2cl (-) + co2+h2o

    2h (+) + co3 (2-) = co2+h2o