Помогите

Ca-CaO-Ca (OH) 2-Ca (NO3) 2

от Ca еще стрелочка - Ca (OH) 2-CaCO3-CaO-Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:12
    0
    2Ca + O2 = 2CaO CaO + H2O = Ca (OH) 2 Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2 Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O CaCO3 = CaO + CO2 (над стрелкой температура) CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O