Вычислите, сколько молекул кислорода выделиться при разложении 3.4 г пароксида H2O2 водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:04
    0
    1) Пероксида*

    2) H2O2+MnO2->MnO+O2+H2O

    m (H2O2) = 3,4 г

    n (H2O2) = 3,4/34=0,1 моль

    n (H2O2) = n (O2)

    n=N/NA (число Авогадро)

    N=0,1*6,022*10^23=0,6022*10^23 молекул