Найти массу алюминия вступившего в реакцию горения, если при этом израсходованно 22,4 а

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:59
    0
    Х=22,4*4*27/3*22,4=36 г
  2. 5 июня, 02:36
    0
    Хг 22,4 л

    4Al + 3O2=2Al2O3

    96 г 67,2 л

    х = 96*22,4/67,2=32 г