Приведите

последовательность и условия реакций, с помощью которых из ацетилена и

неорганических реагентов можно получить гекс-3-ин. Назовите все промежуточные

продукты.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:47
    0
    HC=-CH + 2[Ag (NH3) 2]OH - > AgC=-CAg + 4NH3 + H2O

    ацетиленид серебра

    HC=-CH + HCl - > H2C=CHCl

    хлорэтен

    H2C=CHCl+H2 - > H3C-CH2Cl

    хлорэтан

    AgC=-CAg + 2CH3-CH2-Cl - > CH3-CH2-C=-C-CH2-CH3 + 2 AgCl

    гексин-3