34.

Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих

превращений: Ca→CaH2→Ca (OH) 2→ CaCO3→Ca (HCO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:26
    0
    Ca + H2 = CaH2

    CaH2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + 2H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2