Сколько соли и воды нужно для приготовления 400 г 30%-го раствора

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:54
    0
    Масса соли=м (раствора) * W/100%

    масса соли = 400*30%/100%=120 г

    масса воды = 400-120=280 грамм