Закончите реакции. Продукты назовите.

Li2O+CO2

K+O2

Na+S

Li + HCL

Rb+O2

K+HOH

Na+H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:42
    0
    1. li2o+co2=li2co3

    2. k+o2=ko2

    3.2na+s=na2s

    4.2li+2hcl=2licl+h2 стрелочка вверх (газ)

    5. rb+o2=rbo2

    6.2k+2h2o=2koh+h2 стрелочка вверх

    7.2na+3h2so4=2naso4+so2 стрелка вверх+2h20