Сколько молекул в 0,2 моль хлористого водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:32
    0
    По формуле количества молекул:

    N=V*Na (V (ню) - количество вещества (молей), Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль)

    N=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23. (примерно 1,2*10^23 (молекул).

    И не важнохлористый это водород или другое вещество, по закону Авогадро:

    " В моле любого вещества содержится одиннаковое число молекул".