Как осуществить предложенные ниже превращения?

N2=NH3=NO

NH4NO3

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:11
    +2
    N2 + 3H2=2NH3

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    HNO3 + NH3 = NH4NO3